я люблю Москву
Экскурсии и туры в Москву
Иностранные и корпоративные туристы

Отзывы об экскурсии «ВДНХ + Музей Космонавтики: Из прошлого в будущее»

07.05.2026
Ольга, Москва

Очень понравилась экскурсия по ВДНХ и Музею космонавтики. Получился красивый и содержательный маршрут: сначала прогулка по ВДНХ с рассказом об архитектуре и истории выставки, потом - потрясающее погружение в тему космоса. Гид рассказывал интересно, спокойно и очень увлекательно. Индивидуальный формат сделал экскурсию особенно комфортной.

10.04.2026
Игорь, Вологда

Выбрали эту экскурсию для семейной прогулки и остались очень довольны. ВДНХ впечатляет масштабом и атмосферой, а Музей космонавтики стал настоящим открытием. Экскурсовод отлично выстроил маршрут, было интересно и взрослым, и ребенку. Спасибо за продуманную организацию и приятную подачу.

31.03.2026
Елена, Великий Новгород

Экскурсия оставила очень теплое впечатление. Понравилось, что маршрут сочетает прогулку по одной из самых красивых территорий Москвы и посещение музея с действительно сильной экспозицией. Рассказ гида был живым, насыщенным и при этом легким для восприятия. Отличный вариант для тех, кто хочет увидеть Москву с новой стороны.

08.03.2026
Людмила
На этой поездке настоял сын. Он учится в ВУЗе технического профиля и любит посещать музеи, тематика которых связана с наукой и техникой. Я же чистый гуманитарий и отбивалась, как могла. Ведь мы в Москве проездом и хотелось увидеть больше исторических памятников. Поэтому мы выбрали комбинированную экскурсию, чтобы и по территории ВДНХ погулять, и в музее побывать. Я почти ничего не ожидала от его посещения и была приятно удивлена. Даже мне, страшно далекой от всего технического, тут было интересно. Громадные корабли, ракеты-носители, орбитальные станции поражают, вызывают чувство гордости за свою страну, свой народ. Благодарю от всей души!
01.03.2026
София
Ездила с парнем на несколько дней в Москву. Несмотря на достаточно плотный график, куда входило посещение родственников и знакомство с основными достопримечательностями, мы выделили день для посещения ВДНХ с Музеем Космонавтики. Ухоженная территория ВДНХ понравилась, а музей - это вообще бомба. Мы побывали внутри орбитальной станции «Мир», посмотрели, как живут космонавты, и метеориты гладили, и скафандры рассматривали. Тут и Белка со Стрелкой возле аппарата, в котором они летали, и луноход, и ракетоплан «Буран», и космический корабль «Союз», и ракеты-носители и еще много другой техники. У нас была чисто взрослая группа, но мы встречали в музее детей самого разного возраста, и всем было интересно. Так что экскурсию эту рекомендую однозначно. Хоть с детьми, хоть без детей.
15.02.2026
Зинаида
От многих знакомых слышала, что ВДНХ - лучшее место в столице для отдыха. Как бы ни была прекрасна Москва и ее достопримечательности, от шума громадного города устаешь, особенно если приехал из небольшого провинциального городка. Раз уж мы собрались на ВДНХ, решили посетить сразу и Музей Космонавтики, ведь тема космоса интересна и взрослым, и детям. Нам с мужем понравилась громадная красивая территория ВДНХ, где без экскурсовода мы точно заблудились бы, и музей - не зря он считается лучшим в мире. Здесь мы словно в детство вернулись - и в отсек макета космической станции лазили, и метеориты трогали, желания загадывали, поскольку наш экскурсовод Людмила сказала, что инопланетные гости их исполняют. Так что в ближайшем будущем ожидаем новенький ноутбук и смартфон, причем в двойном количестве, для меня и мужа:) Спасибо за чудесную экскурсию!