я люблю Москву
Экскурсии и туры в Москву
Иностранные и корпоративные туристы

Отзывы об экскурсии «ВДНХ + Останкинская телебашня»

10.05.2026
Анна, Санкт-Петербург

Очень понравился формат экскурсии: сначала спокойная прогулка по ВДНХ с рассказом о фонтанах, павильонах и истории выставки, а затем - совершенно другое впечатление от Москвы на высоте Останкинской телебашни. Гид вел маршрут в комфортном темпе, без спешки, отвечал на вопросы и помог увидеть ВДНХ не просто как парк, а как настоящий символ эпохи. Подъем на телебашню стал красивым финалом экскурсии.

01.05.2026
Михаил и Елена, Москва

Выбрали индивидуальную экскурсию по ВДНХ и Останкинской телебашне для гостей из другого города - и не пожалели. Маршрут получился очень удачным: архитектура, фонтаны, история выставки, прогулка по красивой территории и потом панорама Москвы с высоты. Особенно понравилось, что программа была только для нашей компании, без ожидания группы и лишней суеты. Отличный вариант, чтобы показать Москву ярко и нестандартно.

18.04.2026
Ирина, Казань

Экскурсия «От фонтанов ВДНХ до неба Москвы» полностью оправдала название. ВДНХ впечатляет масштабом и атмосферой, а Останкинская телебашня добавляет маршруту настоящий wow-эффект. Было интересно узнать историю павильонов и фонтанов, а затем увидеть город сверху - это совсем другое ощущение Москвы. Спасибо гиду за живой рассказ, внимательное отношение и очень продуманную программу.

15.03.2026
Эльвира
Для человека, который в Москве с детьми проездом, такие комбинированные экскурсии - просто находка. Весело и с пользой провели время, оставшееся до поезда, узнали много нового, получили массу ярких впечатлений. Вот только на ВДНХ нас на каждом шагу подстерегали соблазны: аттракционы, музеи, парки, кинотеатр 5D. И Аня с Анжелой хотели побывать везде. Но экскурсия-то у нас обзорная! Поэтому тихо порадовалась, что хоть колесо обозрения не работало, а то бы мы отсюда не ушли. Зато на Останкинской башне дети получили некоторую компенсацию, ведь это своего рода аттракцион, не хуже колеса обозрения. Дочки провели на смотровой площадке фотосессию на фоне Москвы, которая виднелась где-то там, далеко внизу, и тут же выложили фотки в соцсетях. Спасибо за экскурсию, идея отличная.
22.02.2026
Полина
Я в столице первый раз, а мой парень раньше работал в Москве и жил недалеко от ВДНХ. Слушая его рассказы об интересных выставках, музеях, различных аттракционах и красивейшей территории, я загорелась желанием тоже побывать тут. Чтобы получить максимум удовольствия, выбрали вариант 2 в 1: в один день посетили и смотровую площадку Останкинской башни, и прогулялись по территории ВДНХ. Действительно, там так здорово! В следующий раз обязательно приедем сюда снова. Хочется и в Музей космонавтики, и в Москвариум, и на американских горках покататься.
04.01.2026
Кристина
В Москве много интересных достопримечательностей, но каждый раз меня почему-то тянет на ВДНХ. Здесь я наполняюсь новыми впечатлениями, гуляю, отдыхаю. Считаю ВДНХ одним из самых прекрасных мест в столице. В этот раз приехала в Москву не сама - с мужем и сыном. Наши мнения разделились: Олежка просился на Останкинскую телебашню, супруг сохранял нейтралитет. Хорошо, что на сайте Мос-Тур мы обнаружили эту экскурсию. В результате и на ВДНХ побывали, и на знаменитую телебашню поднялись. Довольны все.